ブログ

アデプトプログラム

神スイッチON☆アデプトプログラム開催 9月24日(火)-25日(水)

あなたには無限の可能性があります。 そんなの夢みたいなことだと感じるでしょうか。 でも本当のことです...

2019.09.17(Tue)

続きを読む

変わろうとしているときに☆アデプトプログラム

イベントなどでお客様に接すると、 あぁこの方はいま変わろうとしている時だなぁと 感じることがあります...

2019.09.02(Mon)

続きを読む

神聖なる帝王学☆アデプトプログラム9月開催日程

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.08.25(Sun)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆ 7/20-21、30-31

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.06.21(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆ 5/25-26、29-30

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.05.24(Fri)

続きを読む

神聖なる帝王学 アデプトプログラム☆5月開催日程

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.05.08(Wed)

続きを読む

宇宙の叡智・神聖なる帝王学 アデプトプログラム☆4月開催日程

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.03.27(Wed)

続きを読む

1月のアデプトプログラム日程

【1月のアデプトプログラム開催予定】 1月16日(水)-17日(木) 1月31日(木)-2月1日(金...

2019.01.10(Thu)

続きを読む

タロットから見えてくる宇宙の流れを味方につける生き方

タロットのリーディングをさせていただくと、 「なんでそんなことわかっちゃうんですかっっ!?」 「怖い...

2018.12.22(Sat)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆12月19日-20日ほか

2018年も残すところひと月半ですね。 月末にMMSのガイド再認定プログラムも入っていることから 1...

2018.11.13(Tue)

続きを読む

1 2 3 5

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ