ブログ

アデプトプログラム

食べてみなけりゃわからない☆

もしもあなたが 透明な金魚鉢の中に住んでいるとして。 あなたはその場所から外の世界を眺めている。 世...

2020.09.21(Mon)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆9月26日(土)-27日(日)

アデプトプログラムでお伝えするのは 目に見えない世界についてのお話です。 形而上学と言います。 &n...

2020.08.27(Thu)

続きを読む

アデプトプログラム☆形而上学入門は魔法使いへの第一歩。

アデプトプログラムは 形而上学入門クラスであると 常々ご紹介しているのですが、 今日はちょっと違う角...

2020.07.31(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆7月23日(木)-24日(金)

アデプトプログラムの開催が決まりました。 アデプトプログラムでお伝えするのは 目に見えない世界につい...

2020.06.27(Sat)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆5月26日(火)-27日(水)

アデプトプログラムの開催が決まりました。     アデプトプログラム 汝自身を知...

2020.05.15(Fri)

続きを読む

親愛なるあなたへ☆アデプトプログラムについてお伝えしたいこと

アデプトプログラムについて 私がお伝えしたいことが 丸々書かれている記事がありましたので ここに転載...

2020.02.04(Tue)

続きを読む

今月のアデプトプログラム開催日程

2020年最初のアデプトプログラムを 1月25日―26日に開催します。   さて、質問です...

2020.01.04(Sat)

続きを読む

神聖なる帝王学☆アデプトプログラム開催 11/16-17、11/18-19 

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.11.12(Tue)

続きを読む

“普通が一番”の呪縛 

質問です。 「普通が一番」 「みんなと同じが安心」 「それが常識だから」 「それが当たり前」 あなた...

2019.10.15(Tue)

続きを読む

地に足ついた形而上学の学び☆モダンミステリースクール 

最近、ミステリースクールの人たちって地に足ついてる感じですよね。 と言われることが多いです。 確かに...

2019.09.25(Wed)

続きを読む

1 2 3 6

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ