ブログ

アデプトプログラム

アデプトプログラム開催☆ 7/20-21、30-31

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.06.21(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆ 5/25-26、29-30

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.05.24(Fri)

続きを読む

神聖なる帝王学 アデプトプログラム☆5月開催日程

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.05.08(Wed)

続きを読む

宇宙の叡智・神聖なる帝王学 アデプトプログラム☆4月開催日程

あなたの本質を目覚めさせ 宇宙の叡智を受け取るアデプトプログラム。 それは、 数千年の永きにわたり ...

2019.03.27(Wed)

続きを読む

1月のアデプトプログラム日程

【1月のアデプトプログラム開催予定】 1月16日(水)-17日(木) 1月31日(木)-2月1日(金...

2019.01.10(Thu)

続きを読む

タロットから見えてくる宇宙の流れを味方につける生き方

タロットのリーディングをさせていただくと、 「なんでそんなことわかっちゃうんですかっっ!?」 「怖い...

2018.12.22(Sat)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆12月19日-20日ほか

2018年も残すところひと月半ですね。 月末にMMSのガイド再認定プログラムも入っていることから 1...

2018.11.13(Tue)

続きを読む

ちょっと特別なアデプト~次の流れ

11月になりましたね。 今日はマインドリージョンのセッション中 17時でもう暗くなってきて、 セッシ...

2018.11.02(Fri)

続きを読む

選択☆10月のアデプトプログラム日程

新しいことを試そうかどうしようかというとき、 今の自分が立っているところにいて 今の自分の思考パター...

2018.09.28(Fri)

続きを読む

変わりたいと思うとき☆9月・10月のアデプトプログラム日程

先日もイベントで お客さまにアデプトプログラムのお話をさせていただいたのですが、 変わりたい!と思う...

2018.09.21(Fri)

続きを読む

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ