ブログ

アデプトプログラム

アデプトプログラム開催☆6/12(土)-13(日)

今年になって日本全国で568名の方が アデプトプログラムを受講されています。 Auroraサロンでは...

2021.05.28(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆5/15(土)-16(日)

5月15日(土)-16日(日) アデプトプログラムを開催いたします。   新緑が美しい良い...

2021.04.21(Wed)

続きを読む

真実の自分で生きる☆オリジナルな設計図にアクセスするために

アデプトプログラム それはこの世界にたったひとつの 自分にしかできない オリジナルな生き方をするため...

2021.02.01(Mon)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆2/5(金)-6(土)

2月5日(金)-6日(土) アデプトプログラムを開催いたします。 節分が過ぎ 名実ともに2021年が...

2021.01.17(Sun)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆10/27-28、11/3-4

10月に加え、 11月前半のアデプトプログラムの日程が決まりました! 10月は、幡ヶ谷本部で行われる...

2020.10.02(Fri)

続きを読む

食べてみなけりゃわからない☆

もしもあなたが 透明な金魚鉢の中に住んでいるとして。 あなたはその場所から外の世界を眺めている。 世...

2020.09.21(Mon)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆9月26日(土)-27日(日)

アデプトプログラムでお伝えするのは 目に見えない世界についてのお話です。 形而上学と言います。 &n...

2020.08.27(Thu)

続きを読む

アデプトプログラム☆形而上学入門は魔法使いへの第一歩。

アデプトプログラムは 形而上学入門クラスであると 常々ご紹介しているのですが、 今日はちょっと違う角...

2020.07.31(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆7月23日(木)-24日(金)

アデプトプログラムの開催が決まりました。 アデプトプログラムでお伝えするのは 目に見えない世界につい...

2020.06.27(Sat)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆5月26日(火)-27日(水)

アデプトプログラムの開催が決まりました。     アデプトプログラム 汝自身を知...

2020.05.15(Fri)

続きを読む

1 2 3 6

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ