ブログ

タロット

9/23新規開催☆TRUEタロット初級クラスin逗子

ヒーリングセンター逗子さんにて、 新規のTRUEタロットスクール初級クラスを開催する 運びとなりまし...

2020.09.12(Sat)

続きを読む

タロット初級クラス最終回でした☆

2月と3月から始まった 出張TRUEタロットスクール初級クラスin逗子 先日最終回でした! &nbs...

2020.07.17(Fri)

続きを読む

7/7新規開催☆TRUEタロット初級クラスin逗子

ヒーリングセンター逗子さんにて、 またまたTRUEタロットスクール初級クラスを開催する 運びとなりま...

2020.06.25(Thu)

続きを読む

出張タロット初級クラス平日版☆開催しました。

昨日は逗子での出張タロット初級 平日版クラスの2回目でした。 延期も考えたんですが、 受講者の皆さん...

2020.04.16(Thu)

続きを読む

新規開催☆TRUEタロット初級クラスin逗子

ヒーリングセンター逗子さんにて、 TRUEタロットスクール初級クラスを開催する運びとなりました✨ あ...

2020.02.10(Mon)

続きを読む

2020年を完全攻略☆タロットで読む1年の運勢

私事ですが、昨日は誕生日でした。 誕生日前後というのは エネルギーがシフトする、切り替わる時期だそう...

2019.11.25(Mon)

続きを読む

開催時間変更あり【新規】10/21(火)☆TRUEタロットスクール初級クラス開催!

10月21日(金)より、 TRUEタロットスクール初級クラスを開催します! ピンときた方、この機会に...

2019.10.04(Fri)

続きを読む

プロフェッショナル・タロイスト認定がありました☆

先日の日曜日、幡ヶ谷のスクールで プロフェッショナル・タロイストの認定試験でした。 10種類のタロッ...

2019.06.26(Wed)

続きを読む

【新規】2/15☆TRUEタロットスクール初級クラス開催

2月15日(金)より、 新規TRUEタロットスクール初級クラスを開催します! ピンときた方、この機会...

2019.02.02(Sat)

続きを読む

今週末開催!サイキックフェア2019☆ノストラダムスタロット

いよいよ今週末サイキックフェア2019が開催されます!   入場料3,500円で 世界屈指...

2019.01.10(Thu)

続きを読む

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ