ブログ

瞑想会

【中止】10月12日(土) MAX瞑想会™開催☆スターシードライアー演奏付き

10月のMAX瞑想会™の予定です。 ライアー演奏付きの瞑想は、得も言われぬ心地よさです。 瞑想の極意...

2019.09.30(Mon)

続きを読む

9月21日 (土) MAX瞑想会™☆スターシードライアー演奏付き

9月21日(土) MAX瞑想会™を開催します。   お待たせいたしました! ライアーを奏で...

2019.09.07(Sat)

続きを読む

8月31日 (土) MAX瞑想会開催 ☆不動前とかいなか食堂

ご依頼を受けて、 東急目黒線不動前駅近くの“とかいなか食堂”にて ヒーラー仲間の田中美穂子さんと一緒...

2019.08.08(Thu)

続きを読む

【中止】7月27日 (土) MAX瞑想会☆

大変申し訳ありませんが、今月の瞑想会は都合により中止とさせていただきます。 7月27日(土) MAX...

2019.07.08(Mon)

続きを読む

6月15日 (土) MAX瞑想会☆開催

6月15日(土) MAX瞑想会を開催します。 瞑想初心者、経験者どちらも歓迎いたします。 お気軽にお...

2019.06.07(Fri)

続きを読む

心の中を空っぽにする至福のひととき☆5月18日(土) MAX瞑想会開催

5月18日(土) MAX瞑想会を開催します。 普段あまり瞑想していない方も歓迎いたします。 お気軽に...

2019.05.08(Wed)

続きを読む

心の中を空っぽにする至福のひととき☆6月23日(土) MAX瞑想会開催

6月23日(土) MAX瞑想会を開催します。 普段あまり瞑想していない方も歓迎いたします。 お気軽に...

2018.06.10(Sun)

続きを読む

いまや瞑想は幼稚園でも☆5月27日MAX瞑想会開催

5月27日(日) MAX瞑想会を開催します。 瞑想初心者、経験者どちらも歓迎いたします。 お気軽にお...

2018.05.11(Fri)

続きを読む

いつもの瞑想会☆3月9日・25日

3月9日(金)・25日(日) MAX瞑想会を開催します。 瞑想が初めての方も歓迎いたします。 お気軽...

2018.03.02(Fri)

続きを読む

7月22日(土) 瞑想会☆開催

7月22日(土)15時~ 瞑想会を開催します。 先月6月24日の瞑想会では、瞑想の最後におひとりずつ...

2017.07.10(Mon)

続きを読む

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ