ブログ

アデプトプログラム

昨日はアデプトプログラムでした。次回開催は3/11-12

この週末はアデプトプログラムを開催していました。 お二人の女神が、「真実の自分を生きる」新たな流れに...

2017.02.20(Mon)

続きを読む

今が行き止まりだと感じているあなたへ

今の行き場がないと感じている状態が、いつまでも続くと思っているなら、 決めてしまったことを今さら変え...

2017.01.19(Thu)

続きを読む

狂人でいる権利

自分の中の衝動を表に出して突き進みたい。 けれど、自分はその衝動には従わないようにしている。 という...

2016.12.15(Thu)

続きを読む

アデプトプログラム~100パーセントの自分で生きる

アデプトプログラムは、自分らしく生きるための新しい一歩となる エキサイティングなプログラムです。 &...

2016.11.18(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム~真実の自己を生きるために~

アデプトプログラムは、 数千年間秘密にされてきた太古からの宇宙の叡智をお伝えする 形而上学入門セミナ...

2016.11.17(Thu)

続きを読む

アデプトプログラムのご感想をいただきました。

先日、出張でさせていただいたアデプトプログラムのご感想をいただきました!   ******...

2016.09.07(Wed)

続きを読む

わたしがアデプトプログラムを受けた理由

乱暴な言い方かもしれませんが、 何かを決断するとき きっかけは何でもいいと思うのです。 ちょうど目に...

2016.08.24(Wed)

続きを読む

人生にマジックを起こすアデプトプログラム

あなたは現在の自分に満足していますか? あなたの人生はあなた自身のものですか? 親や周りの人のために...

2016.08.22(Mon)

続きを読む

護られた空間というもの

そこに行ったら人の思惑なんか関係なく好きなことを話すことができて、 その日に必要な香りに包まれてヒー...

2016.08.20(Sat)

続きを読む

アデプトプログラムを受けると…

以前Auroraにてアデプトプログラムを受けられたお客様から、近況のお便りをいただきました。 先日も...

2016.06.26(Sun)

続きを読む

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ