ブログ

ブログ~アウローラの翼~

内側の平和を大切に☆今月のセッションについて

新型コロナウィルスの猛威により 日々の生活に色々な制限がかかっていますが 皆さまいかがお過ごしでしょ...

2020.04.03(Fri)

続きを読む

お買い物☆すっからかんの棚を見ながら

東京都知事が、 都市封鎖もあり得る。土日は不要不急の外出は控えて。 と言った途端、買い物に走った方が...

2020.03.27(Fri)

続きを読む

護摩焚きですっきり☆不動明王パワー・極楽鳥と天女の舞

お彼岸だから…というわけでもないのですが、 思い立って目黒のお不動さんに行って、護摩焚きに参列してき...

2020.03.23(Mon)

続きを読む

初開催☆音姫会in目黒♪楽しみました。

昨日はAuroraサロンにて初音姫会でした! これまでは モダンミステリースクールの仲間のサロン 逗...

2020.03.11(Wed)

続きを読む

サイキックフェア&フォーチュンフェス☆ありがとうございました。

サイキックフェア2020&開運フォーチュンフェスティバル そして、お正月恒例のセミナー“SHIFT”...

2020.01.17(Fri)

続きを読む

ガイド再認定~もうすぐ年末

今月始めに 一年に一度行われるモダンミステリースクールの ガイド再認定プログラムがありました。 &n...

2019.12.19(Thu)

続きを読む

サロン模様替え☆完成しました

覚えておいででしょうか。 いまを去ること8月に始まった 「ソファーのエネルギーが古いから買い替えなさ...

2019.11.25(Mon)

続きを読む

魅惑の竪琴ライアーの瞑想会☆ありがとうございました。

リクエストにより 不動前駅近くの“とかいなか食堂”にて ヒーラー仲間の田中美穂子さんと一緒に開催した...

2019.09.01(Sun)

続きを読む

東京癒しフェア無事終了☆有難うございました。

週末、東京ビッグサイトで開催された癒しフェアに モダンミステリースクールとして出展。 無事に終了しま...

2019.08.19(Mon)

続きを読む

スピリチュアルの目覚め (後編) ☆ハートが語ったこと

この文章は、 スピリチュアルの目覚め (前編) ☆ それは正体不明の湿疹から始まった。 の続きです。...

2019.08.15(Thu)

続きを読む

1 2 3 10

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ