ブログ

ブログ~アウローラの翼~

ご来場有難うございました☆秋の豊穣ヒーリングフェス

昨日開催されたイベントには 急な告知にも関わらず50人ほどの皆さまがお越しくださいました。 &nbs...

2018.09.24(Mon)

続きを読む

チャネリングコントラクトって?☆マハシュリーについて

今週末のヒーリングイベントでは、 ラータロットを含むいくつかのタロット・リーディングに加え お客様の...

2018.09.20(Thu)

続きを読む

お盆。今日初めてわかったこと。

お盆ですね。 数年ぶりに母の実家のお墓参りに行ってきました。 母の実家は富士市にあり、 小さいころか...

2018.08.13(Mon)

続きを読む

アイデンティティで生きる

私たちにはひとりひとり持って生まれた独自性というものがあって。 それは、生まれる前に神さまと契約して...

2018.08.09(Thu)

続きを読む

変化

あっという間に梅雨も開けてしまって、この何日かものすごく暑いですね。 そんななか、我が家の葉っぱたち...

2018.06.30(Sat)

続きを読む

ちょっと変わった体験

なんだかよくわからないけど、ちょっと普通ではあり得ないことが起こって それで救われた。なんてことはあ...

2018.06.17(Sun)

続きを読む

ホームページが新しくなりました。

ご挨拶が遅くなりましたが ちょうど2週間前にホームページを新しくしました。 それに伴い、aurora...

2018.05.30(Wed)

続きを読む

GW至福の6日間☆ヒーラーズアカデミー1

ゴールデンウィーク。モダンミステリースクールでは 6日間のヒーラーズアカデミー1が開催され 73名の...

2018.05.10(Thu)

続きを読む

春分の日の特別魔法イベント 「春の新スタート!悪縁断ち切り&良縁呼び込み」

3月21日春分の日 幡ヶ谷アカデミーオブライフにて 特別エジプシャンマジックワークが開催されます。 ...

2018.03.11(Sun)

続きを読む

きっとつながってる。

最近、マヌカハニーを摂るようになって、 蜜蜂と親しくなった気がする。と書いたら、 おかしなこと言って...

2018.01.27(Sat)

続きを読む

1 2 3 6

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ