ブログ

ブログ~アウローラの翼~

変化

あっという間に梅雨も開けてしまって、この何日かものすごく暑いですね。 そんななか、我が家の葉っぱたち...

2018.06.30(Sat)

続きを読む

ちょっと変わった体験

なんだかよくわからないけど、ちょっと普通ではあり得ないことが起こって それで救われた。なんてことはあ...

2018.06.17(Sun)

続きを読む

ホームページが新しくなりました。

ご挨拶が遅くなりましたが ちょうど2週間前にホームページを新しくしました。 それに伴い、aurora...

2018.05.30(Wed)

続きを読む

GW至福の6日間☆ヒーラーズアカデミー1

ゴールデンウィーク。モダンミステリースクールでは 6日間のヒーラーズアカデミー1が開催され 73名の...

2018.05.10(Thu)

続きを読む

春分の日の特別魔法イベント 「春の新スタート!悪縁断ち切り&良縁呼び込み」

3月21日春分の日 幡ヶ谷アカデミーオブライフにて 特別エジプシャンマジックワークが開催されます。 ...

2018.03.11(Sun)

続きを読む

きっとつながってる。

最近、マヌカハニーを摂るようになって、 蜜蜂と親しくなった気がする。と書いたら、 おかしなこと言って...

2018.01.27(Sat)

続きを読む

内なる平和~シークレットガーデン

瞑想お好きですか? 瞑想の際、 静かになろう。無にならねば。と思うのに、 次から次へと雑念が出てきて...

2018.01.23(Tue)

続きを読む

2/1 エジプシャンマジックをご体験いただけます☆

2月1日(木)、幡ヶ谷アカデミーオブライフにて エジプシャンマジックの催しが行われます。 どなたでも...

2018.01.22(Mon)

続きを読む

新年のご挨拶

明けましておめでとうございます。 2018年が始まりましたね。 本年もどうぞよろしくお願いいたします...

2018.01.09(Tue)

続きを読む

1/13 サイキックフェアが開催されます☆ in幡ヶ谷

2018年をさらなる飛躍の年にすべく、1月13日(土)サイキックフェア2018を開催! 幡ヶ谷アカデ...

2017.12.30(Sat)

続きを読む

1 2 3 6

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ