ブログ

アデプトプログラム

アデプトプログラム開催☆12月19日-20日ほか

2018年も残すところひと月半ですね。 月末にMMSのガイド再認定プログラムも入っていることから 今...

2018.11.13(Tue)

続きを読む

ちょっと特別なアデプト~次の流れ

11月になりましたね。 今日はマインドリージョンのセッション中 17時でもう暗くなってきて、 セッシ...

2018.11.02(Fri)

続きを読む

選択☆10月のアデプトプログラム日程

新しいことを試そうかどうしようかというとき、 今の自分が立っているところにいて 今の自分の思考パター...

2018.09.28(Fri)

続きを読む

変わりたいと思うとき☆9月・10月のアデプトプログラム日程

先日もイベントで お客さまにアデプトプログラムのお話をさせていただいたのですが、 変わりたい!と思う...

2018.09.21(Fri)

続きを読む

アデプトプログラムのすすめ☆「死んだら終わり」ではない。

生まれて死ぬまでが人生だと思っていませんか? もしや「どうせ死んだら終わりだしー」なんて思って 刹那...

2018.08.17(Fri)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆8月25日(土)-26日(日)、9月5日(水)-6日(木)

アデプトプログラムは 数千年間秘密にされてきた太古からの 宇宙の叡智をお伝えする形而上学入門セミナー...

2018.08.08(Wed)

続きを読む

アデプトプログラム☆公式ホームページができました。

アデプトプログラムのMMS公式ホームページができました。 アデプトプログラムとはどういうものなのかに...

2018.07.18(Wed)

続きを読む

アデプトプログラム開催☆7月21日(土)‐22日(日)ほか

あなたは自分が何者なのか知りたいと思いますか? この地上に何をしに生まれてきたのか。 どうやったら自...

2018.07.03(Tue)

続きを読む

手紙

  かつて3年間ともに過ごして、27年振りに再会したあなたへ。    ...

2018.07.02(Mon)

続きを読む

宇宙の叡智・神聖なる帝王学☆アデプトプログラム

あなたならではの可能性を追求し、あなたにしかできないことをする。 そんな人生を送りませんか? アデプ...

2018.06.12(Tue)

続きを読む

JR目黒駅から徒歩8分のヒーリングサロンです。ご予約およびご質問など、お気軽にお問い合わせください。

Aurora(アウローラ)

予約・お問い合わせ